st41n:
2normal: вроде у меня с терпимостью всё норм, но что-то реборны оказались для меня тяжелы. я даже не дочитал. так по диагонали конец прочитал.
st41n:
2normal: про чувствительного человека: жуть какая!
st41n:
2normal: от рокетджамп аж слёзы навернулись
st41n:
2normal: про айфон 9/эсе писал какой-то дебил
st41n:
2normal: процессорные войны годная статья, жаль, что начали сразу с коре, не написали про эпик фэйл с 4-ым пнём, практически не написали про крутые атлоны 64. про цпуайди не знал о таком гадстве.
st41n:
2normal: про такси до булочной: там очень странное исследование. похоже, что они очень хотели получить такой результат. машины выбраны достаточно дорогие, а пробег нереально маленький.
st41n:
2normal: слава богу, что пока до учений по отключению воздуха не додумались.
st41n:
2normal: нужды особой нет, да и возиться с этим не кайф и особо некогда.
normal:
2st41n: а ты почему хакинтош не хочешь? хакинтош все хотят! дал бог зайку, даст и лужайку!
st41n:
2normal: а чего там евангелить? ведро оно и есть ведро.
st41n:
2normal: у меня есть один друг хакинтошник.
normal:
2st41n: я тут угорел по хакинтошам, так что скоро будем вместе яблоко-новостями бомбить! «OS X Catalina уже доступна в дев-превью» и все такое! так что ищем андроид-евангелиста...
st41n:
2normal: они ещё забыли написать, что айфон не поддерживает андроид.
kost:
2st41n: Искусство принадлежит народу. Оно должно уходить своими глубочайшими корнями в самую толщу широких трудящихся масс. Оно должно быть понятно этим массам и любимо ими. В. Ульянов-Ленин
st41n:
2normal: какая же у нас всё-таки читающая и пиратящая страна, если фбридер на третьем месте по залипанию.
kost:
в статье про нейросети ничего не сказано про deepnude
Компания «Белый Ветер», располагающая крупной сетью розничных магазинов, опубликовала интересный рейтинг собственных товаров. Первые места в этом чарте занимают товары, пользующиеся наибольшей популярностью у магазиннных воришек.
Безусловным лидером thief-парада стали компакт-диски с компьютерными играми — они составляют 35% украденных товаров. Диски с программным обеспечением гораздо менее популярны — на них приходятся всего 6% краж. В «Белом Ветре» объясняют это юным возрастом похитителей, которых пока не интересует ничто, кроме игр.
Но втором месте в рейтинге (16%) — картриджи к струйным принтерам Epson. Они достаточно миниатюрны и стоят относительно дорого.
Менеджеры «Белого Ветра» считают виновниками этих краж тех пользователей продукции Epson, которые не желают приобретать дорогие расходные материалы.
Следующую строчку рейтинга занимают кабели для модемов (10%) и кабели «прочие» (7%). Возможно, дело в том, что кабель не выглядит товаром, взимание платы за который оправдано: всего-то и есть в нём, что провода да пара разъёмов.
Интересно, что коврики для мышей воруют чаще самих «устройств указания» — на их доли приходятся 7% и 5% соответственно. Возможно, коврики приходят в негодность быстрее мышей, а может быть, не так тщательно охраняются. Аналогичная картина наблюдается в сфере носителей и коробок для них. 5% хищений связаны с боксами и чехлами для дисков и дискет, в то время как на сами дискеты приходятся только три процента краж.
Завершают рейтинг комплекты фотобумаги для струйных принтеров (4%) и чистящие средства для техники (2%).