nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
В коде iOS 12 найдено упоминание о поддержке двух сим-карт в будущих iPhone

В коде новой iOS 12 beta 5 разработчик и журналист 9to5Mac Гильермо Рэмбо обнаружил упоминание режима работы будущих iPhone с двумя сим-картами. До этого в сети можно было найти лишь слухи о выпуске особой версии iPhone Plus для Китая с двумя слотами для сим-карт.

Гильермо обнаружил упоминание двух слотов в части системы, отвечающей за генерацию диагностических отчётов. Там появились строки «second SIM status» («статус второй SIM») и «second SIM tray status» («статус второго лотка SIM»).

По мнению журналиста, это «явно указывает» на то, что iOS в ближайшем будущем будет работать на аппаратах, поддерживающих две сим-карты. Упоминание «лотка» свидетельствует о наличии отдельного физического слота для второй SIM, а не об электронной «виртуальной» SIM.

Возможно iPhone с поддержкой двух сим-карт выйдет только в тех странах, где подобные устройства пользуются большим спросом, а на остальных рынках будут продаваться односимочные версии. По данным Device Atlas, в 2017 году устройства с поддержкой двух сим-карт были востребованы преимущественно на развивающихся рынках, таких как Нигерия, Бразилия и Египет, жители которых привыкли переключаться между наиболее выгодными тарифными планами. В развитых странах, включая США, Канаду и Австралию, смартфоны с двумя «симками» почти не пользуются спросом. 

st41n | источник: deepapple.com | 24/08/18, 14:41




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом