nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



rostov
Приговор в отношении руководителя строительного концерна «Вант» вступил в силу

Апелляционной инстанцией Ростовского областного суда с участием работника прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении учредителя и руководителя известной в регионе строительной компании ОАО «Строительный концерн «Вант» Валерия Чабанова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, в сфере предпринимательской деятельности). 

Напомним, что Чабанов обвинялся в хищении мошенническим путем с 2003 по 2009 годы денежных средств 235 участников долевого строительства многоквартирных домов, расположенных в г. Ростове-на-Дону, на общую сумму более 300 млн рублей.

После совершенного преступления Чабанов скрылся от правосудия и был объявлен в международный розыск. Задержали его на территории Королевства Таиланд в феврале 2016 года, после чего он был депортирован в Российскую Федерацию и заключен под стражу, сообщает ведомство.

В ходе судебного следствия стороной защиты неоднократно сообщалось, что по состоянию здоровья обвиняемый не может содержаться в следственном изоляторе, однако указанное обстоятельство было полностью опровергнуто выводами судебно-медицинской экспертизы, проведенной по ходатайству прокурора.

Приговором Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону от 21 апреля 2017 года ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Сторона защиты не согласилась с решением районного суда и в апелляционной жалобе настаивала на невиновности Чабанова В.В.

Вместе с тем судебной коллегией по уголовным делам Ростовского областного суда 28 августа 2017 года решение суда первой инстанции оставлено без изменения. 

st41n | источник: privet-rostov.ru | 03/12/18, 15:51




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом