nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



rostov
Батайск и часть Аксая планируют объединить с Ростовом власти

Объединение районов обсудили 4 декабря на заседании общественного совета при правительстве Ростовской области. 

Участники заседания рассмотрели вопросы обращения дончан и организаций, которые поступили за последние время в правительство региона. Так жители Батайска пожаловались на плохое транспортное обслуживание, в частности, речь шла о сообщении с Ростовом. Горожанам сложно доставлять детей в детские сады, школы и самим добираться на работу.

Инициативу объединить Батайск и Ростов в одну агломерацию поддерживают научные и общественные организации. Специалисты отмечают, что планируемый способ оформления агломерации путем заключения соглашений о межмуниципальном сотрудничестве не позволит решить указанные задачи.

В частности, предлагается рассмотреть возможность совершенствования территориальной организации местного самоуправления путем объединения муниципальных образований, сообщает пресс-служба донского правительства.

Советом были учтены все пожелания дончан, на основании этого было выработано решение  об объединении города Батайска и поселений, входящих в состав Аксайского района, с городом Ростовом-на-Дону.

Сейчас рассматривается вопрос о присоединении к агломерации и других муниципалитетов. Для проработки вопросов будет создана межведомственная рабочая группа, состоящая из работников органов власти, представителей муниципалитетов, науки и общественности. 

st41n | источник: privet-rostov.ru | 11/12/18, 17:17




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом