nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



rostov
Жители Аксая не хотят объединяться с Ростовом

Бурная дискуссия развернулась в городских пабликах. 

Жители Аксая проводят массовый опрос горожан с целью узнать их мнение о планах донского правительства объединить Ростов и Аксай в одну агломерацию. В ходе опросов выяснилось, что большинство против.

В частности, горожане сетуют на то, что в Аксае представителям ряда профессий к зарплате добавляют 25% как за работу в сельской местности, в Ростове такого не будет. Также перестанет действовать программа по улучшению жилищных условий для работников агропромышленного комплекса. Возрастет стоимость ЖХК, квартир и налоги будут начисляться по другим ставкам.

Категорически по этому поводу высказалась местный блогер Ульяна Алфеева.

- Аксай не хочет к Ростову. Вообще. Ни за что, — пишет она в соцсетях. — Можно смело делать голосование, пойдут на участки все. Хочет часть Щепкина, у которого сейчас есть проблемы со школой и садиком. Мааааленький такой кусочек района. Аксаю сто лет не надо быть спальным районом Ростова и получать объедки бюджета. Мы кучеряво живем. У нас парки, фонтаны, бульвары, ремонт дорог, новые садики и почти школа уже. И мы хотели бы продолжать в том же духе, — пишет женщина.

В сети горожане сделали акцент еще и на том, что Аксаю 450 лет, он старше Ростова. Многие восприняли идею объединения, как отказ от своей истории и самобытности, пишет donnews.ru. 

st41n | источник: privet-rostov.ru | 11/12/18, 17:20




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом