nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Звуковой генератор для сотовых телефонов

Японская компания Rohm Co, Ltd. разработала микросхему, реализующую функции полифонического звукового генератора, который обеспечивает синтезирование звуков, не уступающих по качеству звучанию CD.

Изделие, получившее обозначение BU8709KN, предназначено, в первую очередь, для современных многофункциональных сотовых телефонов и уже устанавливается в популярные модели мобильных аппаратов, которыми пользуются абоненты японского оператора NTT DoCoMo — SH505i (телефон, производимый Sharp) и F505i (производитель — Fujitsu). Для обеспечения наивысшего качества звука в BU8709KN используются встроенные аппаратные эквалайзер и ревербератор, что позволяет добиться хорошего звучание даже с учетом небольшого размера динамика телефонного аппарата и влияния на звук корпуса телефона.

В дополнение к звуковому генератору предлагается специализированный чип BU8899GU, который позволяет воспроизводить звук одновременно по 4-м независимым каналам, освобождая от необходимых для этого вычислений центральный процессор телефона. Кроме того, микросхема BU8899GU реализует функцию программно настраиваемого интерфейса и совместима со стандартом Java (MIDP 2.0).

Выпуск BU8899GU начнется в ближайшее время. Что касается BU8709KN, то нынешний объем производства BU8709KN уже составлет 1 млн. микросхем в месяц, с тенденцией дальнейшего роста — в Rohm Co, Ltd. утверждают, что интерес к их детищу проявили многие разработчики мобильных телефонов, включая зарубежные компании.

st41n | источник: 3DNews.ru | 15/08/03, 21:37




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом