nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
ОЗУ в iMac Pro всё же можно будет апгрейдить. Но это будет непросто

Сразу после поступления iMac Pro в продажу стало известно, что апгрейдить новинку можно будет только в сервисном центре. Однако сотрудники компании OWC, которая занимается выпуском комплектующих для самостоятельного апгрейда компьютеров Apple выяснили, что заменить планки памяти в iMac Pro можно и в домашних условиях. Но сделать это будет чрезвычайно трудно.

Узнали они об этом разобрав базовую модель iMac Pro. Для этого им пришлось отклеить экран, закрывающий доступ к внутренностям компьютера. Нужно ли говорить, что после этой процедуры можно забыть про гарантию? Да и сама по себе она непроста и весьма болезненна для iMac Pro.

Выяснилось, что данная модель имеет четыре слота для оперативной памяти (в данном случае 32 ГБ — 4 планки по 8 ГБ) и оснащается двумя SSD-накопителями, которые работает в RAID-массиве (2x512 ГБ SSD в разобранной модели). 

Память без проблем достаётся из слотов и теоретически её можно проапгрейдить до 64 или 128 ГБ, т.к. используются стандартные модули памяти. OWC уже анонсировала, что в ближайшем будущем выпустить комплекты для апгрейда ОЗУ. SSD также без проблем извлекаются, однако неизвестно, можно ли их будет заменить, т.к. в отличие от планок памяти они имеют нестандартный размер.

Что касается процессора, то он не распаян на материнской плате. Это означает, что в теории его можно будет заменить на другой. Но сделать это будет под силу далеко не всем.

Многие ли решатся на самостоятельный апгрейд столь недешёвого компьютера ценой потери гарантии, а возможно и ценой потери самого iMac Pro? 

st41n | источник: deepapple.com | 26/04/19, 13:58




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом