nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



marazm
В России может появиться министерство виртуальной реальности

В Государственной Думе предложили создать министерство новых технологий и виртуальной реальности. С предложением вступил Борис Чернышов, зампред комитета Госдумы по образованию и науке. Об этом рассказало издание RT со ссылкой на полученную копию письма с инициативой, направленного правительству на рассмотрение.

По словам Чернышова, современные технологии виртуальной реальности вышли за рамки компьютерных игр и позволяют полностью погрузить человека в другой мир. По его мнению, их можно использовать в образовании, туризме, торговле, военной подготовке, медицине, психологии и спорте. Депутат отмечает, что сегмент технологий виртуальной реальности становится одним из самых перспективных на мировом рынке.


Чернышов пишет:»Нельзя упускать подобный шанс и оставаться в стороне от развития технологий, способных совершить революцию в науке и обществе… Виртуальная реальность — это новое пространство человеческих возможностей, способное вывести развитие образования, науки, медицины, промышленности и многого другого на более высокий уровень… Цель ведомства будет состоять в поддержке, разработке и изучении отрасли виртуальной и дополненной реальности в нашей стране с использованием новых технологий для получения дополнительных доходов». 

st41n | источник: subscribe.ru | 30/04/19, 12:36




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом