nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



world
Употребление курицы может провоцировать рак

Группа британских ученых из Оксфордского университета провела масштабное исследование, результаты которого свидетельствуют о том, что любители курицы входят в группу повышенного риска развития рака.

Для того, чтобы прийти к таким выводам, авторы исследования, опубликованного в Journal of Epidemiology and Community Health, следили за 475 000 британцами в период с 2014 по 2016 годы. Они изучали здоровье участников исследования и характер их питания. За время наблюдения рак был обнаружен примерно у 23 000 человек. 

Ученым удалось обнаружить связь между употреблением курицы и развитием неходжкинской лимфомы, гематологического онкозаболевания. Кроме того, употребление куриного мяса увеличивало вероятность возникновения рака простаты у мужчин, а также меланомы у людей обоих полов.

Авторы пока не высказывали версий, почем употребление курицы увеличивает шансы на развитие рака — они планируют продолжать изучать обнаруженную взаимосвязь, чтобы установить причины.

Ранее большинство исследователей сошлись во мнении, что опасным для здоровья является употребление красного мяса, а также продуктов из переработанного мяса — сосисок, колбас и других подобных продуктов. Злоупотребление ими связывают с повышением риска развития колоректального рака. В связи с этим мясо птицы рассматривалось как более безопасная альтернатива красному мясу. 

st41n | источник: vesti.ru | 12/09/19, 13:00




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом