nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



world
Дизайнеры из США сделали «кроссовки Иисуса» с распятием и святой водой в подошве. Партию раскупили за несколько минут

Людям понравилась абсурдная идея «ходить по воде» в переделанных кроссовках Nike за 3 тысячи долларов. 

Команда дизайнеров из Бруклина MSCHF выпустила лимитированную серию кроссовок под названием «обувь Иисуса». Они представляют собой кастомизированную модель Nike Air Max 97 с дополнениями на религиозную тематику. Слоган серии — «Ходи по воде».

Как отмечает канал Fox News, сама Nike никак не связана с новинкой. На кроссовках написали отрывок из Евангелия от Матфея от том, как Иисус ходил по воде, к шнуркам прикрепили распятие, а в подошву закачали святую воду из реки Иордан. Дизайнеры отметили, что к воде добавили краситель, чтобы её было лучше видно. Стелька выполнена в красном цвете — это отсылка к традиционной обуви Папы Римского.

Один из авторов дизайна кроссовок Дэниэл Гринберг (Daniel Greenberg) отметил, что его команда хотела таким образом показать абсурдность современно тренда на коллаборации между брендами одежды и известными людьми. «Я сам еврей, но знаю только то, что Иисус ходил по воде. Отсюда и святая вода в подошве», — добавио Гринберг.

Команда MSCHF сделала около 20 пар кроссовок в библейской тематике. По данным Fox News, партию распродали за несколько минут, но дизайнеры пообещали подумать о расширении линейки кроссовок.

Объединение MSCHF давно привлекет внимание СМИ и соцсетей своими необычными акциями. С лета 2019 года они каждые две недели выпускают интересные продукты: от вещей до Chrome-расширений. В июле, к примеру, дизайнеры сделали приложение, маскирующее Netflix под видеочат с коллегами, чтобы смотреть сериалы на работе. 

st41n | источник: tjournal.ru | 11/10/19, 12:18




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом