nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
Разработчики Instagram по-тихому запустили облегченный Instagram Lite

Популярность Instagram сильно зависит от развивающихся стран, поэтому разработчики решили выпустить облегченную версию приложения. Теперь им может воспользоваться каждый – сообщает TechCrunch.

Instagram Lite доступен только в Google Play и весит всего 573 Кбайта, что составляет лишь 1/55 размера обычного Instagram с его 32 Мбайтами. Он так же позволяет накладывать фильтры на фотографии и выкладывать их в сеть, просматривать “Истории” и страницу поиска. Пока не хватает только встроенного мессенджера.

“Приложение Instagram Lite очень легкое, поэтому его можно быстро скачать. А еще оно позволит сэкономить место на вашем телефоне”, – говорится в описании приложения в Google Play.

Instagram Lite решает многие проблемы дешевых мобильных телефонов. Их владельцам больше не придется удалять фотографии или другие данные для загрузки Instagram, а также переплачивать за интернет из-за требований сервиса.

Ранее социальная сеть Facebook также выпустила облегченную версию своего приложения. Теперь два из самых популярных сервисов в мире доступны каждому. Это определенно поможет компании в борьбе с конкурентами на рынке развивающихся стран: их утилиты могут просто не работать на слабых смартфонах. 

st41n | источник: digger.ru | 17/12/19, 16:03




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом