nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



world
Саудовская Аравия готова на дополнительные меры для стабилизации рынка нефти - SPA

Саудовская Аравия совместно с партнерами по ОПЕК+ готова пойти на дополнительные меры для стабилизации рынка нефти на фоне тяжелого кризиса в отрасли. Об этом сообщает агентство Saudi Press Agency (SPA).

«Королевство подтверждает стремление к достижению стабильности на рынке нефти и готовность принять любые дополнительные меры в партнерстве со странами ОПЕК+ и другими производителями», — пишет агентство.

Отмечается, что Саудовская Аравия намерена осуществлять сокращение добычи нефти совместно с Россией следующие 2 года действия сделки.

Ситуация на биржах

Стоимость майских фьючерсов на нефть WTI 20 апреля впервые в истории опустилась до отрицательных показателей. Июньские фьючерсы нефти этой марки к полудню вторника дешевеют до менее $17 за баррель. Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в июне 2020 г. на бирже ICE в Лондоне ускорила падение до 25% к уровню закрытия предыдущих торгов, до уровня $19,17 за баррель.

Страны ОПЕК+ на экстренном заседании 12 апреля смогли финализировать сделку о сокращении добычи в мае — июне. Итоговая квота по снижению добычи в течение двух месяцев составит не 10 млн баррелей в сутки (б/с), а 9,7 млн б/с, так как меньшую, чем предполагалось, квоту взяла на себя Мексика. Россия и Саудовская Аравия по условиям договоренностей сократят добычу нефти на равные доли — 2,5 млн б/с от базового уровня 11 млн б/с 

st41n | источник: finanz.ru | 21/04/20, 17:58




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом