nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



world
Илон Маск близок к премии от Tesla в $600 млн. У него одни из самых жестких KPI в индустрии

Благодаря росту стоимости акций Tesla Илон Маск может получить первый опцион на акции, прибыль от продажи которых превысит $600 млн. Предприниматель не получает зарплату, а только опционы, условия предоставления которых зависят от рыночной капитализации Tesla. 

Компенсационный пакет Илона Маска в Tesla состоит из 12 траншей, общая стоимость которых может составить $55 млрд в зависимости от капитализации компании, сообщает Forbes.com. Первый транш позволит Маску получить $1,69 млн акций по цене $350,02 за штуку, если средняя рыночная стоимость Tesla за шесть месяцев составит $100 млрд.

Акции компании Маска растут, в то время как мировая экономика переживает кризис. Десятки миллионов американцев остались без работы, и сама Tesla заявила, что ей необходимо пересмотреть условия аренды и штат сотрудников, чтобы сохранить бизнес.

Тем не менее акции Tesla выросли на 10% и 27 апреля торговались по $798,75, увеличив капитализацию компании до $147 млрд. По данным S & P Global Capital IQ, средняя рыночная стоимость Tesla составляла $95,5 млрд с 25 октября 2019 года по 24 апреля 2020 года.

Как и у всех руководителей публичных компаний, оплата труда Маска связана с корпоративной эффективностью. Компенсационный пакет главы Tesla считается одним из самых агрессивных в индустрии. Маск получает прибыль только тогда, когда рыночная стоимость компании растет.

Если предприниматель сможет вырастить бизнес до капитализации в $650 млрд, что более чем в пять раз превышает текущий уровень, то он получит более $20 млн новых акций. Однако остаются вопросы к тому, насколько устойчивым и продолжительным будет успех Tesla, отмечает Inc.com.

Компания признана лидером на рынке электромобилей, но на фоне нынешнего кризиса трудно прогнозировать, захотят ли потребители тратиться на этот вид транспорта в ближайшие месяцы. 

st41n | источник: incrussia.ru | 30/04/20, 16:26




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом