nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



world
В Тюменской области перед выборами умерли кандидаты в депутаты

В Тюменской области не состоялись выборы в сельские думы двух районов: села Банниково (Абатский район) и Тоболово (Ишимский район). Выдвинутые там кандидаты скончались, сообщил на пресс-конференции глава облизбиркома Игорь Халин. 

«На 20 сентября отложены выборы по двум территориям. Это Банниковское МО Абатского района, избирательный округ № 7, и Тоболовское МО Ишимского района, избирательный округ тоже № 7. К сожалению, выдвинутые кандидаты там скончались. Поэтому по закону дается дополнительное время для выдвижения новых кандидатов. Выборы пройдут 20 сентября», — заявил Халин, не уточнив имен и возраста скончавшихся.

По данным системы ГАС «Выборы», на выборах в Банниковскую думу выбыли после регистрации два кандидата — это инструктор по спорту ДЮСШ «Импульс» 23-летний Виктор Евдокимов («Справедливая Россия») и директор Банниковской средней школы 61-летняя Любовь Лубягина («Единая Россия»), умершая около 40 дней назад. Жив ли Евдокимов — выяснить не удалось. Телефон спортшколы оказался недоступен. Всего в думу Банниково избирались 15 кандидатов. Из них 10 — «Единая Россия», по два — «Справедливая Россия» и ЛДПР, один — КПРФ.

Из кандидатов в думу Тоболовского сельского поселения выбыл один — 59-летний Алексей Королев. По данным ГАС «Выборы», он пенсионер, представлял «Единую Россию». Всего в думу Тоболово избирались 10 кандидатов — все из ЕР.

Выборы перенесены также в одну из сельских дум Вагайского района. Там кандидат, который выдвинулся единственным, не смог набрать в свою пользу больше 50% голосов пришедших на участки избирателей.  

st41n | источник: znak.com | 14/09/20, 16:36




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом