nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



marazm
Правозащитники предложили запретить некоторые компьютерные игры в России

В России целесообразно ввести ограничения, касающиеся распространения компьютерных игр, заявил в эфире радиостанции »Говорит Москва» председатель общероссийской общественной организации «Право на оружие» Вячеслав Ванеев.

»Неслучайно все владельцы интернет-бизнесов запрещают своим детям в них играть или же ограничивают даже общение в соцсетях. <…> К сожалению, чужие дети — это источник дохода. Проблема общества в том, что это наши дети стреляют в нас же иной раз. Я бы поднял вопрос о сертификации этих игр и запрещении деструктивных игр», — сказал он. 

По мнению Валеева, некоторые игры являются источником негативной информации и разрушают психику человека. Самое пагубное влияние, по его словам, оказывают на детей «стрелялки», так как именно они могут «сделать из детей маньяков».

Ранее в СМИ появилась информация, что 18-летний стрелок из Нижегородской области, убивший накануне трех человек, увлекался компьютерными играми.

По версии следствия, 12 октября вооруженный огнестрельным оружием мужчина напал на местных жителей. Трое мужчин скончались от полученных ранений на месте, еще три человека сейчас находятся в больницах. Тело подозреваемого в массовом убийстве нашли утром 13 октября, предположительно, он совершил самоубийство. Стрелку назначили посмертную психиатрическую экспертизу, также возбуждено уголовное дело. 

st41n | источник: ria.ru | 15/10/20, 15:41




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом