nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Компактные кнопки от Omron

Компания Omron объявила о том, что с 1 сентября 2003 года начнутся поставки ультратонких выпуклых кнопок, предназначенных для установки в компактных мобильных устройствах. Изделия новой серии получили обозначение B3D.

Новинка может быть установлена на печатной плате без необходимости выполнения пайки и используется как для целей тестирования электронных устройств, так и в качестве постоянной кнопки-контакта. Начиная с декабря 2000 года, Omron поставляет на рынок микрокнопки B3DA, которые получают самые лестные отзывы от производителей электронной техники. Изделия серии B3D меньше своих предшественников по размерам, что связано с сохраняющейся тенденцией уменьшения габаритов мобильных устройств.

Отличительные особенности разработанных Omron изделий — возможность крепления на печатной плате без необходимости пайки, хорошая пыле- и влагозщищенность кнопок и места контакта на плате, использование сферического контакта из нержавеющей стали, который обеспечивает хорошо ощущаемый щелчок в момент срабатывания переключателя. При необходимости дизайн кнопок может дорабатываться в соответствии с требованиями конкретного клиента. По опыту прежних поставок известно, что на это у Omron уходит, как правило, не более 2-3 недель. Аналитики Omron полагают, что в течение 2004 года будет реализовано не менее 3 млн. кнопок новой серии.

st41n | источник: 3DNews.ru | 31/08/03, 13:17




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом