nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Глушители для камерафонов

Компания Iceberg Systems разработала устройство, которое может автоматически выключать камерафоны. Это устройство поможет запретить съемку производственных секретов, личных помещений и других объектов, которые снимать запрещено.

Устройство, названное Safe Haven, проходит в данный момент тестирование. Суть работы Safe Haven в следующем: небольшие передатчики обеспечивают связь с камерафоном. При передаче определенного кода на камерофон небольшая управляющая программа, загруженная в мобильный телефон, отключает в телефоне функции для видео- и фотосъемки. Как только мобильный телефон выносится за пределы защищаемой территории, система видео- и фотосъемки восстанавливается.

Распространение камерафонов принудило некоторые организации (например, Samsung и Lg) ввести запрет на использование камерафонов служащими на производственных и исследовательских площадках из-за страха потерять секретную информацию.

Пока разработанное оборудование может отключать только систему видео- и фотосъемки, но данная технология может быть адаптирована для решения более широкого круга задач. Например, можно запрещать громкие звонки в театрах или отключить получение текстовых сообщений в школах.

st41n | источник: polaris.ru | 16/09/03, 12:43




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом