nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



security
В Великобритании зафиксировали «вечное» заражение коронавирусом

Так называемое «вечное» заражение ковидом обнаружили медики в Великобритании, наблюдая за пациентами с подорванным иммунитетом. У одного из заболевших заражение продлилось почти полтора года — 505 суток.

По словам специалистов, геном коронавируса в организме этого человека обладал десятком мутаций, впоследствии проявившимся в «альфе», «дельте» и «омикроне».

© shuttestock.com

Обычно инфицирование приводит к развитию иммунной защиты, которая действует затем в течение месяцев. Однако человек со слабым иммунитетом и набором хронических недугов может несколько раз инфицироваться и болеть длительное время.

К примеру, весной 2021 года «вечное» заражение было описано американскими и российскими медиками, будучи выявленным у болеющих лейкемией.

Среди лондонцев такой феномен был зафиксирован у девяти человек в период с марта 2020 по декабрь 2021 года. У двоих заражение продолжалось более года.
Одна из серьезных проблем заключается в том, что обладатель подорванного иммунитета в таком случае становится потенциальным источником очередных опасных вариантов ковида. 

st41n | источник: gismeteo.ru | 25/04/22, 16:50




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом