nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Прототип персонального портативного сервера, версия от Intel

В рамках пресс-мероприятий, предшествующих IDF, корпорация Intel впервые продемонстрировала в Сан-Хосе, Калифорния прототип устройства, называемого персональным сервером (personal server). Оно состоит из двух блоков – наручных часов и небольшой коробки, легко помещающейся в дамскую сумочку. В носимый блок вмонтированы беспроводной сетевой интерфейс и емкое устройство хранения данных на основе флэш-памяти, «наручный» же представляет собой миниатюрный ЖК дисплей вкупе со своего рода пультом дистанционного управления внешними устройствами с беспроводным интерфейсом.

Вполне возможно, что в будущем людям не нужно будет носить с собой свои ПК — только блок памяти с нужными данными и беспроводной интерфейс для подключения к любым внешним компьютерам, чтобы использовать системные ресурсы, включая монитор и устройства ввода. В дальнейшем блок памяти и беспроводного сетевого адаптера предполагается интегрировать и в сотовые телефоны.

Вот такой интересный концептуальный ход, для разминки. Подробнее о представленном прототипе, его концепции и многом другом читайте в следующих наших репортажах с IDF Fall 2003!

st41n | источник: iXBT.com | 16/09/03, 22:44




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом