nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Logitech празднует 500-милионный рубеж

Компания Logitech объявила о выпуске 500-милионной мыши для компьютера. Разумеется, столь знаменательное событие не могло остаться незамеченным, поэтому Logitech решила подвести итоги, бросив беглый взгляд на то, что было, и гораздо более пристальный — на то, что будет. Итак, работу в сфере производства компьютерных «грызунов» компания начала еще в 1981 году как Original Equipment Manufacturer (OEM).

Постепенно специализация Logitech расширялась, и сегодня производственная линейка компании включает в себя не только мыши, но и клавиатуры, колонки, веб-камеры, цифровые ручки, сотовые телефоны, наушники для ПК, а также широкий спектр игровых контроллеров для компьютеров и консолей. Развитие Logitech идет вполне стабильно. В этом фискальном году компания полна решимости добиться оборота капитала размером $1.1 миллиарда.

При участии аналитического агентства IDC компания Logitech подготовила к круглой дате несколько интересных цифр. Знаете ли вы, что на заводах Logitech ежедневно производится порядка 270,000 мышей и порядка 6 миллионов — ежемесячно? Более 55% из всех 900 миллионов настольных ПК, выпущенных с 1981 года, оснащено мышами Logitech. Если соединить все 500 миллионов мышей компании вместе, можно 1.6 раза обернуть Землю. Наконец, таким безумным количеством девайсов можно заполнить 48 олимпийского размера бассейнов.

st41n | источник: 3DNews.ru | 17/09/03, 09:49




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом