nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



auto
Эксперты предрекают подорожание и снижение качества авто в РФ

Санкции в адрес РФ со стороны западных стран косвенно приводят к снижению уровня безопасности авто на национальном рынке. По мнению координатора общественной организации «Автомобилист» Дмитрия Клевцова, одно из первых свидетельств тому – снижение требований при техосмотре, сообщает «Ридус».

© Artic_photo / Shutterstock.com

Хотя производство новых машин и продолжается, однако они в дальнейшем потребуют и качественного сервисного обслуживания, но при этом автолюбители уже сегодня достаточно ограничены в выборе хороших запчастей. Несомненно, это окажет влияние на безопасность на дорогах, считает эксперт.

В конце лета Минпромторгом был опубликован стратегический проект развития отечественной автомобильной промышленности до 2035 года. В числе ключевых положений документа обозначено максимальное удовлетворение спроса российских покупателей за счет производства конкурентоспособных авто с высоким уровнем локализации.

Многие эксперты убеждены, что подобный план нереален, так как автомобильная промышленность находится в значительной зависимости от импорта компонентов. Российские автомобили устаревают, а при локализации производств логично ожидать ощутимого удорожания финальной продукции в условиях дефицита комплектующих. Некоторые полагают, что машина скоро вновь перейдет из разряда средства передвижения в предмет роскоши. 

st41n | источник: gismeteo.ru | 20/09/22, 15:12




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом