nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



auto
Российский авторынок электромобилей увеличился втрое за 2021 год

На протяжении последних пяти лет спрос на электрические автомобили в России только растёт. В прошедшем году российские автолюбители приобрели 2554 электромобиля, что оказалось в 3,1 раза больше, чем годом ранее, сообщается в агентстве «Автостат».

shutterstock.com

Третья часть от всех купленных экологически чистых машин приходится на американские модели Tesla — на них свой выбор остановили 736 российских автомобилистов. Вторым по востребованности оказался Porsche Taycan — такой электрокар был приобретён в России в количестве 581 экземпляра.

shutterstock.com

Спрос на электрические SUV-модели от бренда Audi увеличился в 2,9 раза по сравнению с 2021 годом и составил 378 проданных электромобилей. На четвёртой строчке оказался производитель Nissan — электрокары этого бренда выбрали сто российских автолюбителей.

shutterstock.com

А вот в рейтинге на самую популярную электромодель безусловным лидером оказался Porsche Taycan, второе место заняла модель Tesla Model 3, а замкнул тройку лидеров электрокроссовер Audi e-tron. В топ-5 также вошли Tesla Model Y и Nissan Leaf.

 
st41n | источник: gismeteo.ru | 07/12/22, 16:44




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом