nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



auto
В Tesla поставили новый рекорд по продажам электрокаров в 2021 году

Американскому автопроизводителю Tesla в прошедшем году удалось поставить новый годовой рекорд по сумме чистого дохода, сообщается в FoxBusiness. Сумма прибыли составила 5,52 млрд долларов, что оказалось в 7,7 раза больше, чем в 2020 году, сообщает пресс-центр бренда, пишет Business Insider.

Shutterstock.com

Несмотря на ситуацию с дефицитом полупроводников, число продаж автомобилей Tesla увеличилось. За 2021 год компания реализовала 936 000 электромобилей, доход с продажи которых составил 53,8 млрд долларов. Сам производитель отмечает, что проблема нехватки компонентов не решится до конца наступившего года.

Shutterstock.com

Однако в четвёртой четверти 2021 года в делах компании также отмечалась положительная динамика: чистый доход увеличился до отметки в 2,3 млрд долларов, а выручка — до 17,7 миллиардов. При этом было реализовано 308 650 электромобилей.

Shutterstock.com

Представители компании добавили, что намерены побить собственные рекорды в этом году, при этом на рынок не выйдет ни одной новинки. Вместо этого объёмы производства и число поставок будут увеличены минимум наполовину. 

st41n | источник: gismeteo.ru | 07/12/22, 16:45




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом