nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



security
В Монреале проходит Конференция по биоразнообразию ООН

Конференция ООН по биоразнообразию проходит сейчас в Монреале. Ее цели амбициозны: создать общее видение жизни в гармонии с природой к 2050 году, обеспечить справедливое и равноправное распределение выгод от использования природы, а также безопасной транспортировки, обработки и маркировки живых организмов.

©  AjayTvm / Shutterstock.com

ООН объявила о финансировании 10 флагманских инициатив по восстановлению природы. Среди проектов — экосистема атлантического леса Южной Америки и реки Ганг в Индии. Подсчитано, что 40 % земель в мире деградированы, поэтому проекты восстановления имеют ключевое значение для исправления прошлых ошибок человечества. Но дело застопорилось.

Еще одна важная цель в области биоразнообразия — сделать охраняемыми 30 % суши и океана. К этому призывает «Коалиция высоких амбиций для природы и людей», неформальная группа стран ООН во главе с президентом Франции Эммануэлем Макроном. И именно Макрон подвергся критике за его отсутствие на этой конференции. Сообщается, что он был в Катаре и смотрел футбол. 

st41n | источник: gismeteo.ru | 20/12/22, 15:07




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом