nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



auto
Малайзия поспособствуют снабжению России автомобильными запчастями

Торговый советник посольства Малайзии в РФ Хайфил Элми Джамил в беседе с информагентством «РИА Новости» заявил о намерении его страны увеличить объем поставок автозапчастей. Он объяснил это тем, что малазийские предприятия ощущают потенциал российского рынка, и к тому же чиновник допустил, что расчет будет производиться в нацвалютах.

© shutterstock.com

По словам Джамила, Малайзия занимается активным продвижением своих продуктов и услуг на территории РФ, призывая местных экспортеров также наращивать присутствие на отечественном рынке. Он уточнил, что малазийское посольство оказывает содействие в сотрудничестве бизнесов двух стран.

В сфере автомобильных комплектующих Малайзия намерена сделать упор на поставки аудиосистем и динамиков, а также возможными экспортируемыми продуктами могут стать антенны, покрышки и другие запчасти. Чиновник не исключает, что малазийские власти организуют расчет с компаниями из РФ в национальных валютах, а перспектива сотрудничества напрямую будет зависеть от того, каким будет товарооборот двух государств. 

st41n | источник: gismeteo.ru | 31/01/23, 11:47




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом