nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



auto
Xiaomi проводит зимние испытание своего дебютного автомобиля

Китайское издание Car News China сообщает, что техногигант Xiaomi в настоящий момент проводит полевые испытания первого в истории компании автомобиля, известного под названием Modena. Согласно сообщениям издания, зимнее тестирование проводится во Внутренней Монголии, являющейся самым холодным регионом КНР, где испытываются системы электромобиля на дорогах и полях. При этом китайские СМИ уточняют, что даже гендиректор компании Лэй Цзюнь участвует в тестировании.

© testing / Shutterstock.com

Отмечается, что в тестировании во Внутренней Монголии участвуют две версии Modena, на одной из которых, предположительно, установлена железо-фосфатная батарея Blade производства BYD, а другая версия, в свою очередь, оборудована батареей Qilin от концерна CATL. Вторая имеет быструю зарядку до 80 % с нуля всего за 15 минут, и она должна стать начинкой самой топовой комплектации Modena.

Также электрокары будут оборудоваться чипами Qualcomm 8295, которые еще не запущены в серию, а также автомобиль снабдят датчиками LiDAR китайской компании Hesai Technology, которые будут задействованы в системе автопилота, разработанной непосредственно Xiaomi. По данным СМИ, на его разработку было потрачено около 500 тысяч долларов.

Частые испытания электрокара свидетельствуют о завершении основных работ над ним, а его премьера должна состояться в первом полугодии 2024 года. 

st41n | источник: gismeteo.ru | 31/01/23, 11:47




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом