nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



auto
«АвтоВАЗ» сократил модельный ряд на один автомобиль

Стало известно, что после обновления с официального сайта автомобильного концерна «АвтоВАЗ» из модельного ряда LADA был удален хэтчбек XRay. Еще осенью 2022 года в руководстве концерна подтвердили, что хэтчбек LADA XRay больше не будет производиться, а на протяжении прошлого года дилеры реализовывали имеющиеся запасы автомобилей, которые были собраны ранее и иссякли к тому моменту, как модель исключили из текущей линейки концерна.

©  Andrei Kholmov / Shutterstock.com

Отмечается, что о снятии XRay с конвейера стало известно еще прошлым летом. Подобная мера обусловлена низкой локализацией модели, не сыскавшей популярности у отечественного потребителя. В основе хэтчбека была платформа B0, и в его сборке использовалось множество комплектующих Renault, поэтому из-за отсутствия иностранных деталей прошлой весной производство автомобиля прекратилось и не было возобновлено.

Руководство концерна однозначно ответило, что XRay никогда не вернется на конвейер из-за слишком большого количества комплектующих, заблокированных для поставок. 

st41n | источник: gismeteo.ru | 31/01/23, 12:14




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом