nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



world
Что стало с лисом, разгуливавшим в Зарядье?

Специалистам не удалось отыскать хозяина самца лисицы, обнаруженного в декабре в парке Зарядье. По словам руководителя отдела биологического разнообразия департамента природопользования Сергея Бурмистрова, если животное до конца зимы «одичает», его выпустят в естественные условия, сообщает «РГ».

© Парк «Зарядье»

Молодой самец на момент поимки выглядел весьма ухоженным и не боялся людей, с его здоровьем также все было в порядке, из чего был сделан вывод, что прежде он был домашним животным. Однако владелец так и не был найден, так что теперь перед экспертами стоит задача до конца зимнего периода адаптировать лиса к жизни в дикой природе. Если же это не удастся, для него подыщут место в одном из зоопарков.

Спикер добавил, что в последнее время ведомство часто получает сообщения от жителей о лисицах во дворах, на улицах, возле мусорных контейнеров и на парковках. Это связано с тем, что у животных наступил брачный период, инстинкт самосохранения у них ослабевает, и чтобы отыскать себе пару, хищники порой забегают даже в густонаселенные районы. К тому же в течение последних 5–7 лет в Москве заметно выросло их поголовье. 

st41n | источник: gismeteo.ru | 02/02/23, 17:50




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом