nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



auto
В Калининграде запустили производство автомобилей

Калининградский автопроизводитель «Автотор» в рамках стратегического партнерства компании с китайской маркой Kaiyi запустил на своем заводе производство городского седана E5, который будет дебютной моделью бренда из КНР для отечественного авторынка, о чем гласит публикация на сайте компании. Предполагается, что продажи китайской новинки начнутся уже в первом квартале текущего года, а дилеры уже принимают первые заявки на авто.

© «АВТОТОР» и Kaiyi Auto

В руководстве компании назвали запуск производство и партнерство с китайской маркой значимым событием на текущем этапе ее деятельности. Отмечается, что, исходя из соглашения двух компаний, у калининградцев будет эксклюзивное право на изготовление и продажу автомобилей Kaiyi в РФ, а также в некоторых странах СНГ.

В «Автоторе» также заявили, что в преобразование производственной линии с целью подготовки к выпуску Kaiyi E5 было инвестировано свыше 100 миллионов рублей. При этом поначалу изготовление автомобилей будет осуществляться лишь с частичной локализацией их комплектующих на основе заранее сваренного и окрашенного кузова, однако в перспективе предполагается переход на полноценное производство авто в РФ. 

st41n | источник: gismeteo.ru | 03/02/23, 09:48




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом