nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
В июле 2004 года Samsung выпустит 16x DVD-привод

На одном из немецких сайтов появилась небольшая заметка, согласно которой компания Samsung провела пресс-конференцию, сообщив на ней о своих планах выпустить несколько новых DVD-рекордеров в течение следующих 12 месяцев. Заметьте, что одним из них станет 16x DVD-привод SR-W16B, который должен появиться на рынке уже к июлю 2004 года. И хотя директор по продажам Samsung Вернер Хэндк считает, что установленная дата несколько оптимистична, Samsung все равно окажется впереди большинства остальных производителей. Последние планируют выпустить 12х DVD-рекордер к концу 2004 года, а уж о 16х приводе и речи пока не идет.

Что же касается двух других рекордеров, то первый продукт, оптический 4х DVD-привод, будет базироваться на ND-1300A и появится в продаже уже в октябре. Отгрузки второго 8х DVD-рекордера SR-P80B, поддерживающего запись DVD+R на скорости 8х и DVD-R на 4х, начнутся в декабре.

Помимо этого, в компании подчеркнули, что ни одному из продуктров не будет добавлена поддержка записи формата DVD-RAM, а в скором времени компания перестанет выпускать продукты с интерфейсом Parallel ATA IDE и полностью перейдет на Serial ATA.
st41n | источник: thg.ru | 03/10/03, 12:18




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом