nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



marazm
Британцы боятся компьютеров?

Британцы до сих пор побаиваются компьютеров, интернета и электронной почты и с недоверием относятся к техническим новинкам — таким как МР3-плееры. Так думают социологи.

Даже проверка E-mail вызыват боязнь — говорится в отчете, обнародованном в ходе очередного »Дня компьютерного просвещения», который проводится в Лондоне каждый год. Несмотря на намерение правительства страны к 2005 году обеспечить доступ в сеть 100% британских семей, многие до сих пор не уверены в том, что компьютер так же необходим в повседневной жизни, как утюг или духовка.

В опросе участвовало всего 2 тысячи взрослых британцев, 42% из которых заявили, что не убеждены в том, что компьютеры вообще нужны.

Между тем, как свидетельствует исследование, проведенное недавно Оксфордским интернет-институтом, только 59% британцев регулярно совершают в сети покупки, хотя 88% процентов населения страны имеет доступ в интернет — либо на работе, либо дома, либо в общественных местах, таких как компьютерные центры, интернет-кафе или библиотеки.

Многие либо боятся компьютеров, либо не считают, что «эти железные штуки» всерьез могут облегчить их повседневную жизнь. По этому поводу стоит отметить, что в прошлом году именно для Великобритании приводилась информация о том, что благодаря распространению электронной почты значительно сократилось количество пересылаемых бумажных писем, и что из-за этого национальная почтовая служба работает на грани фола. Глаза боятся, а руки делают?

st41n | источник: thg.ru | 06/10/03, 12:27




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом