nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
CEATEC JAPAN 2003: представлены игровые приставки серии Sony PSX

В полном соответствии с ранними обещаниями, компания Sony представила семейство своих новых игровых приставок PSX со встроенным винчестером и возможностью записи DVD дисков. Именно семейство, потому что вместо ожидавшейся одной игровой приставки компания продемонстрировала две: старшую модель DESR-7000 с 250 Гб винчестером и младшую DESR-5000 с 160 Гб накопителем.

По сути своей, приставка серии PSX является своеобразным гибридом игровой консоли PlayStation 2, винчестера, пишущего DVD привода, ТВ тюнера, цифрового фото-альбома и аудио плеера. Приставки выполнены на уже знакомых чипах: в качестве CPU используется »Emotion Engine», в качестве GPU — »Graphic Synthesizer», оба знакомы нам по PlayStation 2. В качестве операционной системы используется несколько дополненная OS PS2. Таким образом, теперь, помимо поддержки всей игровой библиотеки PS2, новое устройство способно записывать часть его на винчестер, а также воспроизводить аудио записи в форматах типа ATRAC3/MP3, записывать телепрограммы на DVD диски или HDD и т.д.

Старшая модель серии поддерживает шесть режимов записи видео – стандартные HQ/HSP/SP и дополнительные LP/EP/SLP; младшая модель работает только с режимами HQ, SP, SLP. Встроенный DVD-привод поддерживает форматы DVD-R (Video), DVD-RW (Video/VR), DVD+RW (+VR), в перспективе ожидается введение поддержки DVD+R.

Из интерфейсов у новой приставки присутствует USB 1.1, незаменимый в изделиях этой компании слот под карты Memory Stick, разъемы для подключения периферийных элементов PlayStation 2, композитный AV вход/выход, цифровой интерфейс S/PDIF и т.п.

Габариты приставок составляют 312 х 88 х 323 мм, вес 5,6 кг. Обе модели поступят в продажу в Японии ближе к концу года, ориентировочная цена DESR-7000 составит ¥99,8 тыс., DESR-5000 ¥79,8 тыс. (соответственно, порядка $900 и $720). В Европе и Северной Америке новинки будут представлены в начале 2004 года. Цветовые оттенки корпуса, судя по представленным образцам, будут самые разнообразные.

st41n | источник: iXBT.com | 08/10/03, 12:09




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом