nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Sony & Samsung - новые ЖК
Sony Corp. и Samsung Electronics Co объявили об объединени усилий в деле создания жидкокристаллических панелей 7-го поколения. С этой целью создано совместное предприятие, первая продукция которого должна появиться уже в 2004 году.

Союз Sony, крупнейшего в мире производителя телевизоров, и Samsung, лидера в производстве ЖК-панелей, лишний раз подтверждает наметившуюся во всем мире тенденцию перехода к плоскопанельным телевизорам на основе ЖК-панелей.

Новое предприятие создано на паритетных началах, каждой стороне принадлежит по 50% акций, и располагается на территории Южной Кореи. В настоящее время корейской стороной выбран подходящий земельный участок и со дня на день ожидается начало строительных работ. Предполагается, что к концу следующего года завод уже сможет выдать первую партию готовой родукции, а после выходя на проектную мощность ежемесячный объем производства достигнет 100 тыс. пластин.

Предприятие станет первым в мир производством, на котором в массовом порядке будут выпускаться ЖК-панели размерами 1,9 х 2,2 м. Для сранения: пластины пятого поколения имели размер 1,1 х 1,3 м, а шестого — 1,5 х 1,8 м.
Xelan | источник: 3DNews.ru | 18/10/03, 13:48




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом