nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Робот-пылесос от Samsung

Компания Samsung объявила о выпуске своего робота-пылесоса. В настоящее время роботы-пылесосы набирают всё большую популярность. Оно и понятно, ведь эти маленькие устройства способны сами выполнять за вас такое нудное занятие, как уборка помещения. И на сегодняшний день роботы-пылесосы производятся компаниями Electrolux, Roomba и Hitachi.

Samsung VC-RP30W более продвинут в техническом плане, чем его конкуренты. Например, он имеет встроенную вебкамеру, которая может использоваться для наблюдений за процессом уборки. Процессор пылесоса Samsung VC-RP30W создаёт трёхмерную карту окружения, по которой опознаёт своё местонахождение для более эффективной работы. Другие, менее продвинутые пылесосы, движутся по комнате хаотически, пока не наткнутся на препятствия и не изменят своё направление. В отличие от них, пылесос Samsung уже «знает», где чистить, а где – нет.

Пользователь может запрограммировать пылесос с компьютера и контролировать его через Интернет. Робот имеет встроенные аккумуляторы, позволяющие ему работать без перерыва до 50 минут. Когда робот выполняет порученную ему работу, он автоматически возвращается в док-станцию на подзарядку.

Стоимость данного устройства пока неизвестна.

st41n | источник: hardwareportal.ru | 28/11/03, 23:36




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом