nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



auto
Автомобили: Microsoft Windows Compatible

Компания Microsoft убедила некоторых производителей автомобилей использовать свою операционную систему Windows CE для управления электронными органами авто, начиная навигационной системой и заканчивая музыкальной аппаратурой. Для примера, BMW уже использует в своих современных автомобилях именно Windows CE. Кроме BMW, о желании использовать Windows в своих авто заявили Honda, Volvo и другие производители. Пока Microsoft не делает никаких анонсов, в силу того, что через несколько месяцев состоится Выставка пользовательской электроники в Лас Вегасе (CES), где Билл Гейтс выступит с докладом и представит свои достижения.

Кроме Microsoft системы для авто поставляют еще несколько компаний, среди них самые заметные QNX Software Systems, Wind River и производители систем на основе Linux. На конец лета всего 10% рынка автомобильных систем принадлежало Microsoft, что нельзя назвать большим прорывом.

В этом году на Comdex компания Microsoft представила BMW X5, которая была снабжена прототипом системы, управляемой голосом, которая позволяет получать информацию о дорожном трафике, а также получать доступ к электронной почте и другой персональной информации. Подобная система не является новинкой на рынке, и в факте интересно лишь то, что систему представила именно компания Microsoft.

st41n | источник: thg.ru | 01/12/03, 21:43




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом