nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
AMD: планы до 2006 года и информация о внедрении 90 нм в 2004

Компания AMD выпустит во втором квартале 2004 года образцы процессоров, при производстве которых будет использоваться технологическая норма 90 нм. Литография будет производиться на восьмидюймовых подложках, а само производство разместится на заводе Fab30 в Дрездене, который сейчас работает с нормами 0.13 микрон. Перевод всего завода на оборудование, годное для производства транзисторов по нормам 90 нм, должно было произойти во второй половине следующего года, но по последним данным, это случится на 2-3 месяца позже.

Процессор с ядром, имеющим сейчас кодовое имя San Diego, и являющийся идеологическим последователем Athlon 64 FX для рынка высокопроизводительных настольных ПК, а также Winchester, наследник семейства Athlon 64 для масс-рынка, появятся во второй половине 2004 года. Что касается серверного сегмента то 90 нанометровые Athens, Troy и Venus появятся примерно в это же время.

Нам также стало известно, что компания строит фабрику Fab 36, на которой будут использоваться 12-ти дюймовые подложки. Ожидается, что производственные мощности этого завода к 2006 году позволят обрабатывать до 13 тысяч подложек в месяц с использованием технологических норм 65 нм.

st41n | источник: thg.ru | 16/12/03, 16:02




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом