nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Sony прекращает выпуск пишущих DVD

Компания Sony, один из 3-х крупнейших производителей пишущих DVD приводов наряду с Pioneer и NEC, решила прекратить выпуск мультиформатных приводов. Таким образом, линейка Sony заканчивается на модели 8X (DRU-530A). Это связано с возросшей активности на рынке тайваньских производителей LITE-ON, BenQ, Quanta Storage, Behavior Tech Computer, Asus и Accesstek и усилившейся конкуренцией.

Sony, тем не менее, продолжит выпуск DVD приводов под собственным брэндом, правда собираться они будут сторонними компаниями. Первое что приходит на ум это все тот же LITE-ON некогда производящий пишущие CD дисководы для Sony. Продукция этой компании отличается хорошим качеством и невысокой ценой.

В планы LITE-ON по последним данным входи продажа в 5-6 миллионов юнитов записывающих DVD в 2004 против 1 миллиона в 2003.

 

(примечание by n:st41n): в связи с этим, я бы не советал больше кому-либо покупать продукцию (CD, DVD приводы) фирмы Sony. Какой бы там «хорошей» не была продукция фирмы LITE-ON, я думаю, она не сравнится с Sony, а переплачивать за бренд придётся.

st41n | источник: 3DNews.ru | 21/12/03, 12:40




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом