nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Компьютер за рекламу

Новый способ продажи компьютеров »изобрели» маркетологи компаний Metronomy и IBM — компьютер можно получить абсолютно бесплатно, в обмен на обязательство ежемесячно просматривать не менее 1,5 часов рекламного видео.

Предусматривается, что работа »дармового» компьютера будет ежечасно прерываться на 3 минуты с тем, чтобы продемонстрировать пользователю очередной рекламный ролик. Как подсчитали специалисты, требуемые 90 минут просмотра рекламы »набегают» за месяц при условии, что компьютер ежедневно работал не менее 15 минут или общая наработка за месяц составила не менее 30 часов. Для подтверждения факта просмотра рекламы пользователь »бесплатного» компьютера должен, как минимум, раз в месяц подключиться к интернету, после чего компьютер автоматически передаст по соответствующему адресу отчет о выполнении пользователем заранее оговоренных условий просмотра рекламы.

Срок контракта на каждый компьютер составляет 3 года — в течение этого времени пользователь, если он не желает потерять »халяву», обязан придерживаться условий договора. По истечении срока Metronomy и IBM обязуются принять обратно морально устаревший агрегат или, по просьбе пользователя, за свой счет могут модернизировать вычислительное устройство, но «счетчик пойдет заново», то есть срок контракта автоматически будет продлен на следующие 3 года.

Обновления рекламы рассылаются подписчикам на компакт-дисках, на которых содержатся также и необходимый код, ввод которого сохраняет работоспособность компьютера в течение следующего месяца. По уверениям организаторов cтоль необычной акции, пользователи не будут испытывать дискомфорта из-за прерывания работы вычислительной системы: за 1 минуту до начала рекламы на экран выводится специальное сообщение. После этого пользователь подтверждает просмотр ролика или откладывает его на 5 минут — за это время можно прекратить игру или сохранить на диске редактируемые данные, после чего остается лишь «наслаждаться» зрелищем.

Технические данные «бесплатных» компьютеров: процессор Intel Celeron 2.4ГГц, ОЗУ 256 Мб, жесткий диск от 40 Гб, DVD-Rom и прочие «мелочи» вроде видеокарты и звуковой карты «на борту» устройства. Вычислительная система комплектуется ЭЛТ-монитором диагональю 15 дюймов. Компьютеры начнут распространяться с февраля 2004 года. Регистрация желающих принять участие в акции проводится на сайте Metronomy. Одно плохо — поначалу компьютеры будут доступны лишь жителям Англии.

st41n | источник: 3DNews.ru | 21/12/03, 12:46


Sarry: Да, если бы такое устроили для России, то у каждого дома было бы по 5 компов...
[23/12/03, 20:43]

spectre: Я бы себе такой взял и поставил бы его как сервер в локалку и... забыл бы про всякую рекламу ;) Как рабочая машинка немного напряжно, imho.
[23/12/03, 21:06]

normal: наверняка кряки есть, ну или там где-нить ножку отпаять и все :)
[24/12/03, 14:40]

PashOK: Прям хоть в Англию езжай за компом, а вообще прикольно.
А если взять комп и уехать на Х.. на Родину.
Фига они меня найдут.
[24/12/03, 19:17]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом