nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



net
Имена Интернет доменов снова стоят семизначные суммы

На прошлой неделе житель Флориды продал домен www.men.com за 1.3 миллиона долларов, неплохая прибыль с учётом того, что он заплатил 15000 долларов за этот домен в 1997 году.

Покупатели men.com , которые пожелали остаться неизвестными, хотят сделать портал для мужчин, ну а домена с более подходящим именем им было бы сложно найти.

»За последние несколько лет имена доменов продавались по цене намного меньшей, чем они стоили в 1999, 2000 годах, " заявляет Монте Канн (Monte Cahn), генеральный директор фирмы Moniker Online Services, которая провела эту сделку.

Также Монте Канн сказал, что семизначная стоимость за men.com «это неплохой показатель того, что будет в будущем».

Самыми дорогими сделками за имена доменов можно назвать: 7.5 миллионов долларов за  www.business.com в конце 1999 и 3 миллиона долларов за www.loans.com в январе 2000.

Райан Леви (Ryan Levy), вице-президент по продаже портала men.com, сказал, что компания купившая этот домен также купила 1,000 других имён доменов за прошедший год, чтобы использовать их вместе с новым порталом.

Продавец же www.men.com — Рик Шварц (Rick Schwartz) считает, что он мог получить большие деньги за men.com, если бы он подождал ещё какое-то время.

Но Шварц, который владеет более чем 4000 тысячами имён доменов, сказал, что ему нужны были деньги, чтобы он смог купить себе ещё других имён доменов, пока они не подорожали.

st41n | источник: globetechnology.com | 28/12/03, 01:11




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом