nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
iPod Mini

Компания Apple представила широкой публике младшую модель своего популярного mp3-плеера iPod.

iPod Mini, столь ожидаемый на Западе, по своим размерам близок к обыкновенной кредитной карточке (9 см в длину и 5 см в ширину, вес — менее 100 грамм). При этом объем встроенного микровинчестера составляет 4 гигабайта, что позволяет записать до 1000 песен в формате mp3. В режиме воспроизведения плеер может работать до восьми часов без подзарядки. Как и прежде, эта модель iPod совместима с системами Windows и Mac OS, однако в Apple все-таки ориентируются на то, что владельцы плеера будут пользоваться музыкальным магазином iTunes Music Store.


iPod Mini

На презентации устройства на выставке Macworld Expo глава Apple Стив Джобс заявил, что iPod Mini ориентирован, прежде всего, на молодых меломанов, что подчеркивает цветовая гамма устройств: желтый, светло-зеленый, красный и т.д. Кроме того, возможности нового плеера не ограничиваются воспроизведением музыки. Пользователи смогут использовать устройство как блокнот, органайзер или календарь. Имеется также набор встроенных игр, например, пасьянс «Солитер».

Цена новинки уже вызвала некоторое недоумение в зарубежной прессе. Многие аналитики считают, что для младшей модели $249 (299 евро) все же дороговато. По крайней мере, по сравнению с классическим вариантом iPod, емкость которого недавно была повышена до 15 Гб при стоимости в 349 евро.

normal | источник: compulenta.ru | 10/01/04, 15:58




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом