nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Бабушка, как пройти в библиотеку?

Компания Siemens, являющаяся крупным инвестором в области беспроводных коммуникаций и разработки программного обеспечения для сотовых телефонов, производит инвестиции в новую разработку компании Jentro Technologies. Jentro разрабатывает новейшую навигационную систему для сотовых телефонов.

Представители компании заявили, что в ближайшем будущем для поиска маршрута в городе или за городом, будь вы пешеходом или водителем, вам понадобится только телефон с поддержкой GPS и Java. Новое решение является простым и недорогим: клиент вводит конечную точку маршрута, используя встроенное приложение, после чего данные передаются в сервис-центр, где обрабатываются сервером. Сервер учитывает не только карту, но и информацию о дорожных пробках, происшествиях и других изменениях в движении. Пользователь получает голосовые (или графические) указания о том, когда и куда ему поворачивать. Новое решение рассчитано не только на телефоны верхней ценовой группы и не требует никаких дополнительных функций.

Дитрих Ульмер (Dietrich Ulmer), директор подразделения Siemens Mobile Acceleration, заявил: «Наш интерес к новому продукту вызван тем, что он сочетает в себе инновации, простоту для пользователей и несложность запуска нового сервиса. Я уверен, что уже в этом году мы сможем насладиться этим решением и забыть про карты городов».

st41n | источник: mobile-review.com | 14/01/04, 22:32




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом