nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



design
Мобильный телефон по-русски: 1 см в толщину и питание от топливных эле

Российская дизайнерская компания »Проект» разработала мобильный телефон-концепт толщиной в один сантиметр, носящий рабочее название #1 Phone. Главное в этом телефоне, впрочем, не его толщина, а то, что вся лицевая панель с клавиатурой является одним большим сенсорным ЖК-дисплеем (TFT, 700х266 пикселей) с виртуальными кнопками и органами управления.

Это означает, в частности, что облик интерфейса телефона можно будет изменять по желанию пользователя.

Предлагается несколько вариантов использования дисплея устройства: для алфавитно-цифровой клавиатуры, в качестве экрана для видеофильмов в формате 16:9. Для удобства навигации, устройство снабжено джойстиком.

Как заявляют разработчики, корпус телефона произведен из ударопрочного материала, экран дополнительно защищен слоем пластика толщиной 2 мм. Ожидается поддержка стандартов GSM 900, 1800 и 1900 МГц, в дальнейшем – сетей третьего поколения W-CDMA и UMTS. Поддерживается интерфейс Bluetooth, и, что самое главное – зарядка концепт-телефона осуществляется от батареи топливных элементов «беспроводным» способом (технология SPLASHPOWER – телефон кладется на специальный коврик).

Стоит отметить, что #1 Phone является побочным продуктом бюро — для »Проекта» дизайн сотовых телефонов не является основной сферой деятельности, этим компания занялась всего полтора года назад. Пока что #1 Phone – лишь концепт телефона будущего, и не известно, когда и будет ли вообще он выпущен на рынок. Руководитель »Дизайн-бюро Проект» и непосредственный создатель концепта Роман Крихели считает, что выпуск подобного телефона возможен не раньше чем через год-два.

st41n | источник: iXBT.com | 08/04/04, 22:22




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом