nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



world
Самые «беспроводные» места в США

Корпорация Intel опубликовала результаты второго ежегодного рейтинга самых «беспроводных» населенных пунктов, университетских комплексов и аэропортов США.

В исследовании самых «беспроводных» городов учитывалось количество коммерческих и общественных точек беспроводного доступа, местных беспроводных сетей, беспроводных устройств доступа к электронной почте и распространенность услуг доступа к интернету. В исследовании принимали участие 100 районов США с самой высокой плотностью населения. Данные исследования также пересчитывались на душу населения, чтобы определить, сколько человек приходится на одну точку беспроводного доступа в данном городе или районе.

Рейтинг самых «беспроводных» университетских комплексов составлялся с учетом количества общественных точек беспроводного доступа, студентов, компьютеров, соотношения количества компьютеров и студентов и доли территории университетского комплекса, охваченной беспроводными сетями.

Рейтинг самых «беспроводных» аэропортов составлялся с учетом количества коммерческих центров и количества рейсов для каждого аэропорта.

Данные для исследования были собраны из различных отраслевых источников и затем приведены к 100-балльной шкале.

Итак, по итогам опубликованного корпорацией Intel второго ежегодного рейтинга самых «беспроводных» населенных пунктов США, на первое место вышел район залива Сан-Франциско, опередивший прежнего лидера — город Портленд, шт. Орегон (на этот раз занял 5-е место), Лос-Анджелес (23-е место) и Нью-Йорк (24-е место).

В первую десятку «беспроводных» регионов США также входят: графство Орандж (шт. Калифорния), столица страны — Вашингтон, города Остин (шт. Техас), Портленд (шт. Орегон), Сиэтл, Берген и Миддлсекс (шт. Нью-Джерси), Сан-Диего (шт. Калифорния) и Денвер (шт. Калифорния). Полный список самых «беспроводных» городов опубликован на сайте корпорации Intel.

Согласно составленному по заказу Intel рейтингу самых «беспроводных» университетских комплексов, первое место по возможностям беспроводного доступа для студентов занимает университет Индианы в Блумингтоне. В первую пятерку также вошли университет Пардью (Уэст-Лафайетт, Индиана), университет штата Техас в Остине, университет Кейс Уэстерн Резерв (Кливленд) и Дартмут-колледж (Ганновер, штат Нью-Гемпшир). Полный список самых «беспроводных» университетских комплексов доступен по адресу www.intel.com/go/unwiredcolleges.

В рейтинге самых «беспроводных» аэропортов оценивались возможности беспроводного доступа к интернету в аэропортах США. Исследование показало, что самые широкие возможности для подключения к интернету имеют авиапассажиры, путешествующие через международный аэропорт Даллас-Форт-Уорт. За ним следуют международный аэропорт Ла-Гуардиа (Нью-Йорк), международный аэропорт Хартсфилд в Атланте, международный аэропорт О’Хара в Чикаго и международный аэропорт Балтимор-Вашингтон. Весь список самых «беспроводных» аэропортов опубликован на сайте www.intel.com/go/unwiredairports.

st41n | источник: iXBT.com | 10/04/04, 20:36




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом