nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Статистика: пенсионеры активнее используют мобильники и ПК. Активнее,
В ноябре японская Nikkei BP Consulting Inc. провела любопытный, так сказать, hi-tech опрос среди людей пенсионного возраста - от 50 до 82 лет, с целью выяснить их отношение к покупке и пользованию современной электроникой.
Выяснилось, что пожилые японские джентльмены более благосклонно относятся к покупке и пользованию современными устройствами – сотовыми телефонами, компьютерами, чем их сверстницы: 63,2% опрошенных мужчин пожилого возраста пользуются ПК, и лишь 40,5% - пожилых дам. Примерно такое же соотношение просматривается среди пожилых пользователей цифровых камер и сотовых телефонов.
На вопрос, кто принял решение о покупке того или иного бренда покупаемого персонального компьютера, 55% опрошенных мужчин заявили, что это их личное решение, в то время как 20,9% респондентов сообщили, что выбор сделан на основании советов членов семьи. В случае с женщинами, данные почти противоположны – соответственно, 16,5% и 52,3%. Примерно такие же результаты принес опрос при покупке сотовых телефонов и цифровых камер.
Еще одно интересное наблюдение, на этот раз – общего плана: самой желанной покупкой из современных новинок 45,6% опрошенных назвали широкоформатный плазменный или ЖК телевизор. Второе место с 33,5% заняли широкоэкранные ЖК ТВ.
Источник: iXBT
st41n | 26/12/02, 08:36




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом