nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



world
Microsoft: штраф за нарушение антимонопольного законодательства

Корпорация Microsoft уплатила Евросоюзу в понедельник штраф в размере 497 млн. евро за нарушение европейского антимонопольного законодательства.

Еврокомиссия приняла решение оштрафовать корпорацию Microsoft на такую сумму за нарушение антимонопольного законодательства Евросоюза. Этот штраф стал самым крупным из тех, что когда-либо применялся исполнительной властью Евросоюза в отношении компании, нарушившей действующие в ЕС правила конкуренции.

Признав Microsoft виновной в злоупотреблении доминирующим положением на рынке операционных систем, Еврокомиссия дала компании 90 дней для того, чтобы мультимедийный проигрыватель «Media Player» был исключен из предлагаемого на европейском рынке пакета операционной системы «Windows».

Кроме того, Еврокомиссия потребовала от Microsoft в течение 120 дней открыть часть исходных кодов системы «Windows», чтобы позволить другим производителям программного обеспечения для серверов выпускать продукты, совместимые с этой системой.

Руководство компании в свою очередь не согласно с принятым решением и уже заявило о том, что, выплатив сумму штрафа, подаст апелляцию на решение Еврокомиссии.

Xelan | источник: rbc.ru | 02/07/04, 04:22


normal: ая-яй! проверка проверки
[02/07/04, 09:58]

normal: test
[02/07/04, 10:19]

normal: test
[14/07/04, 00:42]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом