nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Компьютеризированная магазинная тележка
В американских супермаркетах Stop & Shop появились компьютеризированные тележки, которые поднимут ваши ощущения от шоппинга на совершенно новый уровень.
Прикрепленный к тележке на колесиках небольшой компьютер с сенсорным экраном и считывателем штрих-кодов (которые в будущем, вероятно, продублируют RFID-метками) делает почти все, что теоретически может потребоваться покупателю в супермаркете. С помощью «умной» тележки можно выяснить, если ли в магазине нужный товар, и если есть, то найти полку, где он лежит. Можно получить полную информацию о составе продуктов или найти продукт по содержанию жиров, углеводов и белков (очень пригодится тем, кто придерживается диеты). Тележка может прислать вам домой список покупок, а вы можете отправить заявку в бакалейный отдел, чтобы к тому времени, как тележка доедет до него, вас ждали свеженарубленные отбивные.
Из соображений безопасности Shopping Buddy снабжен радиодатчиком. Но даже если тележку попытаются вынести за пределы магазина (а это так или иначе произойдет, так как продукты из тележки нужно выгружать в машину на автостоянке) и похитить, воспользоваться ее компьютером не получится, поскольку он не может работать с обычными Windows CE-программами.
Stop & Shop’s Shopping Buddy сконструирован в компании Symbol Technologies, специализирующейся на создании наладонных компьютеров, терминалов и другой техники, помогающей вести учет в торговле и на производстве. К началу следующего года сеть Stop & Shop собирается укомплектовать тележками Shopping Buddy двадцать своих магазинов.
st41n | источник: rol.ru | 26/07/04, 23:38




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом