nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



security
Взрывоопасные телефоны: история продолжается
В последнее время все чаще появляются сообщения в прессе о сотовых телефонах, которые просто, напросто взрываются или воспламеняются. Так на днях появилось еще одно сообщение о подобном случае. В руках у 13-летнего мальчика Майкла взорвался телефон. По словам его отца после взрыва Майкл стоял оторопевшим, некоторое время не слышал, на его ладони была кровь, а на шее и щеке остался ожог.
Лично я считаю, что в первую очередь подобные случаи могут быть вызваны некачественными батареями, произведенными третьими компаниями или зарядными устройствами. Но и покупая даже фирменные аксессуары у производителя, никто не застрахован. Так в прошлом месяце компания Kyocera отозвала один миллион батарей для сотовых телефонов, по словам производителя, это было сделано для того, что бы протестировать свои изделия и выявить возможные проблемы. Для статистики, всего в мире за прошедшие два года зарегистрировано 83 случая, когда телефон взрывался, а точнее его аккумулятор или воспламенялся по вине зарядного устройства. Естественно, что имя производителя в данном случае не распространяется.
Граждане будьте осторожны!
st41n | источник: mobile-review.com | 28/11/04, 13:27


nick: Как это имя производителя не распространяется? Чтобы телефоны продолжали взрываться в руках у хозяев? И никаких мер принято не было? Совсем с ума сошли — не разглашать тайну производителя из за прибыли и за счет здоровья других людей!
[03/04/07, 10:40]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом