nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Gartner: "эра корпоративных смартфонов начнется в 2005 году"
Согласно последнему исследованию мирового рынка мобильной связи, опубликованному на днях аналитиками из Gartner, смартфоны станут важнейшим бизнес-инструментом уже в следующем году, а поддержка обмена электронной почтой посредством мобильных устройств, станет просто незаменимой. По утверждению аналитиков Gartner, уже в 2006 году продажи смартфонов превысят поставки PDA, главным образом, за счет поддержки обмена данными и голосом. Карманные ПК, несомненно, останутся незаменимыми решениями для корпоративного пользования мобильными приложениями, однако, смартфоны станут просто незаменимы для повседневной работы. По предварительным оценкам, в 2006 году будет продано порядка 20 млн. смартфонов и всего 13 млн. PDA.
Помимо этого, специалисты из Gartner предвещают, что развитие мобильной e-коммерции в банковском секторе будет развиваться очень медленно. Тем более, что поддержка таких приложений потребует выпуска новых телефонов с возможностью работы со смарт-картами. Основной спрос на такие услуги в ближайшие годы придется на страны Азии.
И еще один интересный прогноз: в самое ближайшее время не ожидается резкого увеличения количества корпоративных пользователей, применяющих свои телефоны для просмотра потокового видео и фотографий. Примерно 10% уровень прогнозируется вплоть до 2008 года — до тех пор, пока такие услуги не начнут разрабатываться специально для корпоративного сектора.
st41n | источник: mobile-review.com | 28/11/04, 13:32




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом