nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



marazm
В таксо, ромалы?

Румынский бизнесмен планирует организовать в своем городе службу такси, которая будет обслуживать исключительно представителей цыганского племени. Он уверен, что затея оправдает себя благодаря полному отсутствию конкуренции.

«У нас в городе проживает большая цыганская диаспора, представители которой хотели бы пользоваться время от времени услугами такси. Но в настоящее время все наши транспортные компании отказываются иметь с ними дело, — говорит владелец службы такси города Роман Аурель Молодован. — Водители ожидают от пассажиров-цыган какого-нибудь подвоха или боятся, что они сбегут, не заплатив. Поэтому я хочу организовать службу исключительно для цыган, где водители будут знать, что им ожидать от таких клиентов и как вообще иметь с ними дело».

Местные политики выразили возмущение подобной инициативой, утверждая, что налицо явная дискриминация цыганского населения, и пригрозили подать жалобу в Европейский суд по правам человека. Но Молодован отвергает всякую критику, заявляя, что его идея ни в коем случае не попирает права цыган, а даже совсем наоборот.

Отличились все, короче.

Xelan | источник: turist.ru | 19/12/04, 22:57


nick: я думаю, что их Конституции (согласен, что смешно) это тоже противоречит
[20/12/04, 09:37]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом