nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Symbian OS 9: много играем и развлекаемся
На днях тихо и незаметно состоялся релиз новой операционной системы для мобильных устройств — Symbian OS версии 9.
Новая операционка призвана расширить мультимедийные функции смартфонов, позволит использовать Bluetooth-стереонаушники, использовать смартфон в качестве USB Mass Storage, проигрывать и обрабатывать музыку, поддерживает последние стандарты MPEG и OMA DRM, расширяя возможности Symbian платформы по работе с цифровым контентом.
Вообще в последнее время создается впечатления, что приоритетом производителей ПО и устройств является создание новинок с насыщенными мультимедийными возможностями. С другой стороны развлекательные функции всегда привлекали внимание пользователей.
Одним из нововведения стала возможность управлять сотовыми операторами устройством пользователя на расстоянии. Это позволит добавлять новые сетевые сервисы, возможности или программы, диагностировать устройство на наличие сбоев в работе, а получать информацию о уже установленных приложениях на смартфоне.
Также стоит отметить поддержку последних ARM-процессоров обеспечивающих быстродействие смартфона, а также продлевающих жизнь аккумулятору.
Возможно, что первые устройства, работающие под управлением Symbian OS 9, появятся во второй половине 2005 года.
st41n | источник: mobile-review.com | 07/02/05, 23:26




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом